Große Kreisstadt Donauwörth - barrierefreie Version

Wappen Donauwörth
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sportvereine

Alle # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Schießleistungsgruppe Donauwörth im Bund der Militär- und Polizeischützen 

Roland Ziffer
Nürnberger Straße 11
86653 Monheim

Tel. 0151 16546395
E-Mail: SLGDonauwoerth@aol.com
www.SLG-Donauwoerth.de
 

Schützengesellschaft "Adler Wörnitzstein" 

Verein für Sportschützen mit Luftgewehr und Luftpistole
Uwe Baars
Graf-Hartmann-Straße 1
86609 Donauwörth
Tel.: 0906 / 2043017
baarsuwe@yahoo.de
www.adler-schützen-wörnitzstein.de
 

Schützengesellschaft "Adler" Berg e.V. 

Verein für Sportschützen mit Luftgewehr und Luftpistole
Lorenz Graf
Konrad-Adenauer-Ring 15
86609 Donauwörth
Telefon: 0906 8555
lo.graf@web.de
www.adler-berg.de
 

Schützengesellschaft "Hubertus" Riedlingen e.V. 

Verein für Sportschützen mit Luftgewehr und Luftpistole.
Armin Durner
Pitzberg 2
86609 Donauwörth
Telefon: 0906-28818
Mobil: 0171-5329218
E-Mail: armin.durner@freenet.de
 

Schützenverein "Frohsinn" Auchsesheim 

Erster Schützenmeister
Hubert Metz
Mertinger Straße 16
86609 Donauwörth
Tel. 0906/9998611
 

Schützenverein "Gemütlichkeit Nordheim e.V" 

Reinhold Belli
Blumenstraße 7
86609 Donauwörth
Telefon: 0906/8867
r.belli@gmx.de
 

Schützenverein "Hubertus" Zirgesheim 

Ralf Siebold
Schenkensteinerstraße 16
86609 Donauwörth
Tel. 0906 7057276
 

Segelfluggruppe Donauwörth-Monheim e.V. 

Circa 70 Aktive aller Altersklassen betreiben Segelflug und Motorsegeln. Der Verein bildet Segelflieger bis zum Erwerb der Lizenz aus. Mindestalter 14 Jahre, neue Mitglieder sind gerne gesehen. Flugbetrieb April bis Oktober an den Wochenenden bei trockener Witterung. Einfach am Segelflugplatz Stillberghof bei Zirgesheim vorbeischauen.
Vorsitzender
Michael Gesell
Am Krautgarten 1 a
86653 Monheim
Telefon: 09091 2501
gesell.michael@stillberghof.com
http://www.stillberghof.com
 

Spielvereinigung Riedlingen 

Die SpVgg Riedlingen bietet folgende Sportarten:
Fußball -  Michael Braunwart, Bratschstraße 9, 86609 Donauwörth, Tel. 0906/28558 - fussball@spvgg-riedlingen.de
Tennis - Richard Hörmann, Martinsweg 3, 86609 Donauwörth, Tel. 0906 242524 - tennis@spvgg-riedlingen.de
Tischtennis - Marion Haller, Dürrgasse 7, 86655 Harburg - tischtennis@spvgg-riedlingen.de
Turnen - Gabriele Futschik, Wilder Garten 22, 86609 Donauwörth, Tel. 0906/22111 - turnen@spvgg-riedlingen.de

Geschäftsstelle und Sportheim:
Bahnweg 33, 86609 Donauwörth
Leo Anzenhofer
Expositus-Fischer-Ring 6
86609 Donauwörth
Telefon: 0906 / 242526
vorstand@spvgg-riedlingen.de
www.spvgg-riedlingen.de
 

Sportverein 1965 Nordheim e.V. 

Der SV Nordheim hat folgende Sportarten im Angebot:
verschiedene Turngruppen für alle Altersklassen, Eisstocksport, Volleyball und Floorball.
Die Ansprechpartner und weitere Informationen entnehmen Sie bitte der vereinseigenen Homepage.
SV 1965 Nordheim e.V.
Sieglinde Rammer-Schmidtkunz
Blumenstraße 2
86609 Donauwörth
sieglinde.schmidtkunz@sportverein-nordheim.de
Tel. 0906 99907609
http://www.sportverein-nordheim.de
 

Sportverein Wörnitzstein-Berg e.V. 

Sportverein mit den Abteilungen
  • Dart
  • Fußball
  • Turnen mit Frauengymnastik, Kinderturnern, Stepgymnastik


Die Ansprechpartner:

Dart: Florian Winter, Weidenweg 5, 86609 Donauwörth, Tel. 0175 6507526, E-Mail: darts@sv-woernitzstein-berg.de

Fußball 
Herren/ Nachwuchs: Michael Schmidbaur, Abt-Coelestin-Str. 38, 86609 Donauwörth, Tel. 0151 40178701, E-Mail: michael-schmidbaur@hotmail.de
Frauen: Hermann Kreichauf, Sternschanzenstraße 17, 86609 Donauwörth, E-Mail: hermann.kreichauf@web.de
 

Turnen - Kathrin Dorfmüller, Wörnitzstraße 1 a, 86609 Donauwörth, Tel. 0906 241344, E-Mail: kathrin.dorfmueller@web.de

 


Humbauer Clemens
Abt-Roger-Str. 6
86609 Donauwörth
Telefon: 0906 / 241286
clemenshumbauer@vr-web.de
www.sv-woernitzstein-berg.de